Оперативниками из Управления уголовного розыска г. Феодосия при участии сотрудников государственной пенитенциарной службы была проведена операция по задержанию Романа Князева, раннее совершившего побег прямо из следственного изолятора города Херсона. Задержали и мужчину, помогавшего осужденному в бегстве.

Было установлено, что сбежать 20-летнему Роману Князеву помог проживающий в АР Крым гражданин Украины, который годом ранее был освобожден из Херсонского СИЗО. В день совершения побега, житель полуострова ожидал Романа на своей машине, в то время как заключенный сбежал через крышу гаража, которая не охранялась. Милиция объявила Романа Князева в розыск. Через некоторое время милиционерам удалось узнать возможное место, где будет скрываться беглец. Преступник и его подельник решили скрываться в городе, где проживал ранее освобожденный преступник. Они каждый день меняли место проживания, чтобы милиция их не нашла, но правоохранители смогли установить место, где скрываются беглец с сообщником и задержать их. Вчера задержанные были доставлены в Суворовский РО ХГУ УМВД для дальнейшего проведения следственных мероприятий.

Беглец был ранее осужден на срок в 2 года 1 месяц лишения свободы. Окончание срока приходилось на октябрь этого года. Теперь преступнику грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.


Поделитесь в соцсетях: