Жертвами возгорания в частном зоопарке, расположенном на территории Днепропетровского храма Божьей матери Иверской, стали животные, которые содержались в заведении. Такую информацию подтвердил и настоятель храма Николай Несправа.

Как рассказывает настоятель, пожар произошел вчера, 14 мая. Все началось с утепленных вольеров, а буквально за каких-то двенадцать минут огонь уничтожил все. В зоопарке обитало 60 пар попугаев разных видов, а также семья обезьян. Всех их настоятель собирал вместе с друзьями долгие семь лет.

Такой миниатюрный зоопарк пользовался огромной популярностью среди местных жителей. Каждый желающий мог посмотреть на зверей – вход на территорию зооуголка был бесплатным.

Подтверждают данную информацию и в пресс-службе государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Согласно официальным данным, площадь пожара достигла 150 кв. метров. Ликвидировали огонь 15 пожарных при помощи пяти единиц спецтехники.

Причины инцидента неизвестны, над делом работают сотрудники следственного отдела районного отделения милиции.

Напомним, в начале текущего месяца на территории нашей страны была объявлена пожарная тревога по причине высокого уровня вероятности возникновения пожаров.


Поделитесь в соцсетях: