По меньшей мере, 38 человек погибли, после того, как пожар охватил здание психиатрической больнице в Московской области, как сообщили местные чиновники. Пожар начался в 2 часа ночи по местному времени в больнице № 14 в поселке Раменское.

Большинство жертв, как сообщается, являлись местными пациентами психиатрической больницы. Есть опасения также, что число жертв может оказаться больше.

Пока неизвестны причины пожара, однако ведется расследование, и есть предварительные сообщения о том, что пожар был вызван коротким замыканием. Огонь вспыхнул в той части здания, где находились пациенты, которые постоянно проживали в лечебнице.

«По предварительным данным, 38 человек погибли, в том числе двое представителей медицинского персонала», - заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения в России Олег Салагай.

Пожарные на данный момент уже затушили огонь, и теперь проводят поиски тел 12 человек, которые пока считаются пропавшими без вести.

Тот факт, что на всех окнах были установлены металлические решетки, стал причиной большого числа жертв, так как большинство жертв были найдены мертвыми в своих кроватях.

Одной из медсестер удалось покинуть здание и спасти двух пациентов.

По официальным данным, на момент начала пожара в здании находился 41 человек.



Поделитесь в соцсетях: