Как стало известно, сотрудниками МВД Украины была успешно проведена поимка преступников, входящих в криминальную группировку. Последним их "делом" стало ограбление машины, в которой находился валютчик и похищение свыше двух миллионов гривен.

Двигаясь на трёх иномарках по трассе, проходящей через Ивано-Франковскую область, бандиты "взяли в кольцо" автомобиль с ценным грузом. Не имея возможности уйти от преступников, машина остановилась. Брызнув пассажирам слезоточивым газом в глаза, бандиты вытащили их из авто. В то время, пока потерпевшие приходили в себя, злоумышленники забрали полтора миллиона гривен и три миллиона рублей. Деньги принадлежали валютчику из Ровно. После осмотра машины, грабители решили проверить даже карманы жертв.

После грабежа, дабы скрыть следы, машину отвезли в лес, а самих бизнесменов приковали наручниками к рулю. Оставив бедолаг умирать, грабители скрылись. Лишь по воле судьбы, мужчины смогли избавится от наручников и сразу же вызвали милицию.

В ходе расследования выяснилось, что преступная группировка действовала по наводке одного из своих сообщников, работающего в банковском учреждении. Бандиты точно знали, где и когда будет перевозиться крупная сумма, принадлежащая валютчику.


Поделитесь в соцсетях: