Сегодня некоторые дороги регионов Сибири уже начали очищаться от снега, который ранее блокировал движение автотранспорта. Метель забрала жизни семи человек, которые задохнулись в машинах, а также двух детей, которых засыпало снегом во время катания на горке. Также нескольких местных жителей считают пропавшими без вести. Представители спасательных служб считают, что жертвами метели стали те, кто не послушал рекомендации МЧС не выходить на улицу.

Три человека погибли возле села Целинное Алтайского края. Их тела был обнаружены в автомобиле, занесённом снегом. По предварительным данным, автомобиль застрял на дороге в субботу вечером. Всего в машине находилось 4 человека. Один из них направился в с. Целинное за помощью, но после того, как вернулся через несколько часов, обнаружил, что все пассажиры были уже мертвы. Медики установили, что к летальному исходу привело отравление угарным газом.

Ещё четыре человека погибли в городе Куйбышев, причиной чего стала неисправность автомобильной печки, которая привела к отравлению угарным газом. Два мальчика в возрасте 13 и 11 лет погибли после того, как их засыпало снегом на горке для катания.



Поделитесь в соцсетях: