Сегодня утром около 9 утра был расстрелян мэр Семииза. Убийство произошло возле здания Семеизского поселкового совета. Расстрел произвели из автомата в лобовое стекло автомобиля.

О произошедшем возле поссовета в правоохранительные органы сообщала бухгалтер. По вызову сразу сработала оперативная группа. Также на место прибыло руководство крымской милиции. В убитого было выпущено 4 пули. Скончался мэр на месте. Стрелял по сообщениям милиции профессионал. Машина, с которой производился обстрел была найдена сожженной на горе Кошка.

Напомним, 28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тыс грн.

Ранее убитый задерживался вместе одним из депутатов поссовета за подозрение в получение взятки размером 400 тысяч гривен. Но через некоторое время был отпущен на волю, а прокуратура не добивалась против него меры пресечения.

Кирилл Костенко был партнером по бизнесу одного из бывших депутатов Верховного Совета Крыма Андрея Припутникова, для которого Симеиз был родным и лучшим местом для бизнеса. После избрания главой поселка его друга, дела у него резко пошли в гору, а одна из его фирм получила право на стройку большого рекреационного комплекса прямо на набережной Симеиза, несмотря на законы, которые запрещали это.

В феврале было заведено уголовное производство, из-за того, что при проведении тендера была завышена цена почти на миллион гривен. Соответствующие договора на проведение тендера были подписаны между поссоветом и фирмой Припутникова.


Поделитесь в соцсетях: