Нечеловеческий поступок совершила студентка медицинского колледжа в Сумах. Девушка бросила своего новорожденного ребёнка на растерзание бродячим собакам.

Как выяснилось в ходе проведённого расследования, девушка, жившая в общежитии колледжа, тщательно скрывала свою беременность от сокурсниц, родителей и преподавателей, на учёте в дородовом отделении не состояла. Рожать отправилась в 25-градусный мороз к гаражам за территорию колледжа. Студентка без сторонней помощи родила ребёнка и так и оставила новорожденного замерзать на улице.

Спустя день после этого ужасного поступка, совершенного будущим медиком, останки погибшего ребёнка обнаружило двое мужчин прогуливавшихся возле озера недалеко от колледжа, где учится мать-убийца. Александр, один из мужчин, увидел, что собаки в стае не могут что-то поделить, обратив на это внимание друга, они подошли ближе, чтоб рассмотреть, открытие оказалось ужасным – детские останки.

Мужчины сообщили в милицию о своей находке, началось следствие. За несколько дней милиционеры опросили всех беременных в этом районе, проверили все консультации и местных бомжей, никто и подумать не мог, что убийца собственного ребёнка находится совсем рядом.

Когда горе-мать задержали, ею оказалась 17-летняя студентка, приехавшая в Сумы из сельской местности, чтобы получить образование. Родителям о своей беременности девушка побоялась рассказать и решила решать «проблему» самостоятельно. Следствие выяснило, что ребёнок родился здоровым и весил примерно три килограмма, почему мать не отнесла его в детдом, осталось неизвестным.

В милиции возбудили дело по статье за умышленное убийство, а девушку направили на психиатрическую экспертизу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: