В Свердловской области суд приговорил милиционера к 15 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании малолетних детей его жены. В ходе следствия было установлено, что в течение 4 лет с 2004 года сотрудник патрульной службы УМВД периодически насиловал двойняшек, мальчика и девочку 1995 года рождения.

После медицинского обследования пострадавших было установлено, что у девочки начали проявляться психические отклонения. В полиции заявили о том, что в основном насильник находился наедине со своими жертвами, но несколько раз свидетелем измывательств злоумышленника становился их несовершеннолетний старший брат. Следователи объяснили, что мальчик рассказал своей матери об увиденном только после того, как она развелась с насильником, так как боялся мести отчима.

Суд вынес решение, в соответствие с которым мужчину приговорили к 15 годам колонии строгого режима. Также он будет обязан выплатить пострадавшим компенсацию в размере 700 тыс. рублей. Кроме всего прочего, ответственность понесли и сотрудники мужчины. Двое из них были понижены в звании, а третий было уволен из органов МВД.


Поделитесь в соцсетях: