Жертвой грабителей стала молодая жительница города Бердычев в Житомирской области. Возвращаясь домой (примерно в 22 часа), она весело говорила со своей подругой по мобильному, которая работает консьержкой в общежитии, когда внезапно почувствовала сильный удар.

Все, что сумела сделать испуганная девушка это позвать на помощь. Ее крик правильно восприняла подруга. Тревогу консьержки заметила группа учеников местного профессионального строительного училища, которые в тот момент находились в холле вместе с мастером группы. Не теряя ни минуты времени, храбрецы бросились на помощь несчастной женщине.

Когда они подбежали к ней, пострадавшая указала им, куда убежали грабители с отобранными у нее вещами. Парни сразу же разделились и побежали в разных направлениях, что увеличивало шансы на успешное задержание виновников инцидента.

Поскольку в столь позднее время улицы были практически пустыми, то парни сразу же заметили мужчину, который быстро бежал к проездной части улицы. В руках у него было что-то похожее на женскую сумку. Быстро среагировав, юноши сумели задержать злоумышленника и повалили его на снег. В этот момент на помощь им прибыли милиционеры.

Против правонарушителей возбужденно уголовное дело согласно статье 186.

О данном инциденте сообщили в новостях пресс-службы МВД Украины.


Поделитесь в соцсетях: