В Санкт-Петербурге в одну из больниц с довольно тяжёлыми травмами поступило трое детей – две сестры и их брат. После осмотра врачами было установлено, что у детей на теле множество гематом, а у самой младшей была диагностирована черепно-мозговая травма. На данный момент медики оценивают её состояние как средней тяжкости.

Данные следствия говорят о том, что за избиение детей ответственны их родители. 21-летняя женщина и её 22-летний супруг переехали в Санкт-Петербург из Псковской области в поисках работы. Жили они в съёмной комнате. Глава семьи устроился на работу грузчиком, а его жена – продавцом в магазин. Сотрудники правоохранительных органов установили, что родители абсолютно не занимались воспитанием детей и довольно часто били их. Также в ходе следствия было установлено, что оба супруга были склонны к чрезмерному употреблению алкогольных напитков.

Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело по статье «Истязание» и «Покушение на жизнь малолетнего ребёнка», максимальным наказанием за которые является пожизненное лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: