14 января в 09:02 пункт связи оперативной диспетчерской службы Территориального управления МЧС получил сообщение о пожаре в автосалоне «Skoda», который находится на улице Микулинецкой в поселке Большая Березовица (Тернопольская область).

К месту вызова было тотчас же направлено спасательное пожарное подразделение части специальной пожарной техники, которое входит в состав спасательного аварийного отряда специального назначения, а также дежурное отделение третьей государственной спасательной пожарной части Территориального Управления МЧС.

По прибытию к месту вызова оказалось, что пожар возник в области чердачного помещения автосалона. Благодаря согласованным и решительным действиям спасателей, которые не дали огню возможность распространиться по всему зданию, пожар был ликвидирован за считанные минуты. Во время тушения была проведена эвакуация семи работников данного объекта. Здание автосалона спасено от полного разрушения.

На месте происшествия проводила работу оперативная группа Территориального управления МЧС во главе с Андреем Ковбасюком, который является зам. начальника Территориального управления по оперативному реагированию.

В результате пожара огонь уничтожил деревянное перекрытие на площади десяти квадратных метров, а также повреждены покрытия, перекрытия и электропроводка на площади двадцати квадратных метров. Материальный ущерб и причина возникновения пожара на данный момент устанавливаются.


Поделитесь в соцсетях: