Подразделениями Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям за прошедшие сутки из снежных заносов было высвобождено около четырехсот транспортных средств. По состоянию на утро вторника обеспечен проезд на автодорогах госзначения.

24 декабря в Киевской и Полтавской областях были зафиксированы осложнения движения транспорта на некоторых отдельных участках автомобильных дорог. Чтобы предотвратить образования заторов, работниками ГАИ приняты меры по временному ограничению транспортного движения на наиболее опасных участках дорог. Силами Минобороны, Госслужбы по ЧС, Укравтодора, а также коммунальных служб проводится регулярная очистка дорог.

В целом на территории Украины за сутки к мерам по преодолению последствий погодных условий повышенной сложности были привлечены 18,295 человек и 5,136 единиц техники, в том числе от Государственной службы по чрезвычайным событиям - 320 человек и 46 единиц техники.

Напомним, 24 декабря на киевских дорогах Киева были зафиксированы максимальные десятибалльные пробки. Они образовались из-за обильных осадков в виде снега.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: