С начала 2012 года 49 киевлян погибли в результате пожаров, о чем сообщил исполняющий обязанности начальника Государственной службы по техногенной безопасности Киева Руслан Буханец на пресс-конференции.

«С начала 2012 года четыре тысячи пожаров были зарегистрированы в Киеве. 82% от общего числа (3224) произошли в жилом секторе. С начала года 49 человек погибли и 78 получили травмы и ожоги. Общие убытки от пожаров составили более 30 млн. гривен», - сказал Буханец.

В то же время он отметил, что в декабре этого года произошло резкое снижение количества пожаров: 104 по сравнению с 415 за тот же период в декабре прошлого года.

Специалист также отметил, что это улучшение обусловлено профилактическими мероприятиями, проведенными Государственной службой по техногенной безопасности.

В частности, по его словам, в настоящее время социальный проект под названием «забота об одиноких соседях» проводится в Киеве. Он предназначен для защиты таких социальных групп, как престарелые люди, живущие в одиночку.

«При помощи волонтеров и общественных организаций, мы объясняем правила пожарной безопасности таким людям и таким образом повышаем осведомленность этих граждан», - пояснил Буханец.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: