9 декабря в 14:36 в службу спасения Евпатории поступило сообщение о том, что горит одноэтажное здание на площади Моряков, 2. Это была хозяйственная постройка, которая не эксплуатировалась и принадлежала яхт-клубу «Шквал». При этом возникла угроза распространения огня на парусную яхту и моторные катера. 

К месту пожара немедленно были направлены 2 пожарно-спасательных автомобиля. На месте происшествия образовалось сильное задымление. В охваченном огнем помещении спасатели обнаружили пять баллонов с газом, которые были сразу же перенесены в безопасное место.

Рубероид и горящие доски стали источником сильного задымления, а огонь с высокой скоростью распространялся по периметру здания. Однако в результате оперативных действий сотрудников МЧС все-таки удалось спасти от огня парусную яхту «Таласа» и шесть моторных катеров, которые стояли рядом со зданием. При этом борт яхты все-таки частично пострадал. 

Возгорание было ликвидировано полностью в 15:07. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. Причина пожара, а также ущерб устанавливаются.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: