9-го ноября в 14:32 в пожрано-спасательную службу поступило сообщение о возгорании на улице Садовой в селе Кимивка Николаевской области. После получения сообщения спасатели сразу же отправились на место происшествия.

После прибытия представители сил МЧС выяснили, что перед тем, как начался пожар, хозяйка дома вышла на улицу для того, чтобы развесить мокрое бельё. Именно в этот момент её 2-х летний сын взял в руки спички и начал ими играться. Вдруг женщина увидела, что из окна идёт дыма. Она начала звать на помощь, а затем сразу же забежала в здание, так как там остались её дети. На крики хозяйки дома сбежались соседи и общими силами смогли потушить пожар ещё до прибытия пожарников. От огня пострадало 8 кв. м. дома.

Спасатели сообщили, что в этот раз инцидент обошелся без жертв, но, по их мнению, это будет всем хорошим примером, так как нельзя допускать детей к таким опасным предметам, как, например, спички. Также пожарники отметили, что родители должны следить за всеми огнеопасными предметами в доме, так как их использование детьми может привести к необратимым последствиям.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: