Накануне спасатели нашли двух потерявшихся рыбаков в Якутии, неподалеку от устья реки Нижняя Джалинда.

Операцию начали после того, как в МЧС обратилась женщина. Она рассказала, что ее брат еще в сентябре вместе с тремя товарищами отправились в тайгу ловить рыбу. После этого мужчин никто не видел.

Последние вести о рыбаках были в сентябре. Брат этой женщины позвонил ей и сказал, что не может выбраться из тайги. Поскольку разлилась река. Строители одной артели нашли у себя в сторожке записку: "Были у Вас, никого не было, взяли продукты, оставили 3000 р". Датирована записка 20 октябрям.

28 ноября спасатели обнаружили двоих потерявшихся рыбаков. Они были крайне истощены, и о судьбе своих товарищей ничего сказать не смогли.
Позже спасатели нашли останки еще одного мужчины. Его кости были разрублены топором, и на них почти не осталось плоти. В МЧС уверены, что человека съели не звери, а выжившие рыбаки. Сейчас экспертиза проверяет, умер ли съеденный своей смертью, или друзья убили его, чтобы восполнить свои силы…

Допросить выживших рыбаков не удалось – они скрылись из больницы. По некоторым данным, занимались в тайге они не рыбалкой, а добычей золота.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: