Главный следователь во Владивостоке был осужден за принуждение женщины к признанию, что она украла у него 250000 рублей.

Александр Баламатов вынудил из женщины признания путем применения угроз и насилия. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Управления Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе судебного заседания было установлено, что Баламутов «причинял своей жертве физическую боль и страдания, а также телесные повреждения, с целью получения признания о краже у него денег». После этого «жертва была допрошена с использованием детектора лжи и была вынуждена признаться, что она украла у него деньги». Затем, угрожая насилием, Баламутов завладел наличными деньгами жертвы, сумма которых составила 250000 рублей.

В минувшую пятницу Фрунзенский областной суд во Владивостоке признал Баламутова «виновным в злоупотреблении властью». Суд приговорил следователя к 5 годам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения через 4 года. Кроме того, 250 000 рублей были возвращены потерпевшей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: