Неприятное событие произошло накануне на территории республики Адыгея. В поселке Энем, Тахтамукайского района, женщина 45 лет разбилась, прыгая с парашютом. По словам экспертов Следственного Управления Следственного Комитета РФ парашютистка имела немалый опыт для совершения прыжков и произошедшее, банальный несчастный случай.

Как установило следствие, во время прыжка с самолета, парашют спортсменки не раскрылся, расслоившись на две части: спортсменка была отделена от самого воздушного устройства. Как установили, компьютер, находящийся при каждом парашюте, в данном случае не сработал во время.

Для совершения прыжков с парашютом необходима качественная и долгая подготовка. Парашютистка состояла в Краснодарском спортивном парашютно-авиационном клубе и была далеко не новичком в этом вопросе.

Как поясняют сотрудники пресс – службы МВД Адыгеи количество полученных травм и ушибов было слишком велико, следовательно смерть наступила мгновенно. Также, работники МВД утверждают, что случаи подобного рода большая редкость для здешних мест, а уж тем более с летальным исходом. Следственный Комитет Адыгеи поручил данные по делу о гибели спортсменки в военный следственный комитет России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: