Сотрудники уголовного розыска Днепровского райуправления киевской милиции совместно с коллегами из Одессы поймали педофила, более четырех лет находившегося в розыске.

В ходе следствия выяснилось, что его жертвами стали 8 мальчиков. 34-летний житель Киевской области, несмотря на свои извращенные наклонности имел очень высокооплачиваемую работу в престижной столичной фирме, а также жену и ребенка. О его двойной жизни и нездоровом интересе к мальчикам не знал никто.

Поздними вечерами педофил колесил по Киеву на своем дорогом автомобиле в поисках мальчиков возрастом 8-9 лет. Как было установлено следствием, он в основном обращал внимание на детей из неблагополучных семей, который волей судьбы находились в сложной жизненной ситуации. Знакомясь с детьми, он представлялся им режиссером, обещая им роль в фильме.

Дети были готовы на все в качестве благодарности за то, что их пожалели, проявили интерес к их жизни и накормили. После этого педофил говорил детям, что ему нужны еще новые актеры и просил приводить своих сверстников «на кастинг», за что давал им деньги.

Однако один из мальчиков рассказал об этом своим родителям, которые сразу же обратились в милицию. Когда педофил почувствовал угрозу, то перебрался в Одессу, где официально не трудоустраивался и не снимал квартиру, а работал по устной договоренности.

В Одессе он познакомился с девушкой, ищущей кандидата в мужья для создания фиктивного брака, который понадобился ей, чтобы забрать из детдома трех младших братьев. Увидев в этом заманчивую перспективу, преступник радостно согласился. Однако при оформлении документов на усыновление одесские милиционеры выяснили, что мужчина находится в розыске, после чего он был задержан.

Теперь преступнику грозит тюремный срок до 10 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: