В г. Кыштым 10-летний мальчик при проверке домашнего задания по математике понял, что решил не ту задачу. Учительница предложила всем рассмотреть данное задание. Оказалось, что решение ученика было неправильным, что вызвало у него очень агрессивную реакцию.

Мальчик сначала набросился на своего соседа по парте, разорвав его дневник и скинув все учебники у остальных учеников. Затем то же самое он сделал и со столом учителя. Педагог попыталась остановить разъярённого ученика, но в этот он сорвал с неё браслет, ударил и порвал кофту. Когда директор школы пришла на помощь, тоже наткнулась на агрессию и оскорбления в свою сторону.

Данное происшествие будет рассмотрено в комиссии по делам несовершеннолетних. Из-за того, что виновник происшествия не достиг возраста, с которого его можно привлечь к уголовной ответственности, было принято решение отправить его в центр временного удержания для несовершеннолетних. Срок его пребывания в данном учреждении будет составлять 30 суток. Возможно, мальчик будет отправлен на лечение, так как за ним уже замечались проявления неконтролированной агрессии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: