Прокуратурой Харьковской области предъявлено обвинение 25-летнему харьковчанину, чье поведение, по мнению следствия, привело к взрыву в 9-этажке по улице Слинько.

ЧП произошло 4 сентября, в полодиннадцатого утра. К этому времени большинство людей разъехалось на работу, и только это спасло от жертв и большого количества пострадавших. Взрыв прогремел такой силы, что вся одноподъездная многоэтажка треснула вертикально, а часть квартир - особенно 2, 3,4 этажи - сложились пополам. Часть людей получили ушибы, 50 человек были эвакуированы. До сих пор люди отселены, работы по восстановлению продолжаются.

Обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшие материальный ущерб в особо крупном размере и другие тяжкие последствия сегодня прокуратура предъявила 25-летнем харьковчанину, который в вечер перед взрывом приходил покормить домашних питомцев его друзей, которые выехали из города. Разогрел пищу, покормил, а сковородку забыл на включенной плите, и ушел. За ночь расплавилась и загорелась ручка сковородки, в тоже время произошла утечка газа - произошел взрыв. Теперь неудачливому любителю животных грозит до 8 лет лишения свободы.

Марина Загребельная

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: