Неизвестные напали на журналиста одной из программ канала 1 +1. Пострадал Дмитрий Волков. Это произошло 26 сентября вечером по возвращении его с работы.

Возле дома к нему подошли двое неизвестных с угрозами и избили. Медики обнаружили у пострадавшего сотрясение мозга, перелом челюсти и многочисленные ушибы.

В последнее время Дмитрий Волков расследовал дело "о земле" в Вышгороде Киевской области. Нападение он связывает именно с профессиональной деятельностью. По словам Дмитрия, его уже несколько раз просили остановить это расследование. И на этот раз нападавшие не скрывали, что они его бьют именно по этой причине. Открытым текстом напомнили, что его просили не лезть в этом дело.

Взять это дело под личный контроль пообещал министр внутренних дел. Виталий Захарченко заверил: милиция проведет полное и всестороннее расследование.

25 сентября неизвестные также угрожали журналистке телеканала СТБ Ирине Федорив. По ее словам, это связано с профессиональной деятельностью и может касаться темы незаконного распределения в частную собственность Беличанского леса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: