Сотрудники ГАИ в Ровенской области произвели задержание несовершеннолетнего подростка, подозреваемого в похищении сразу трех автомобилей.

20-го сентября в Киеве был похищен «ВАЗ 2102», который в поврежденном состоянии был обнаружен в тот же день в кювете вдоль трассы Устилуг - Луцк - Ровно.

На следующий день был похищен Nissan Sunny, который был угнан в столице также со двора. Второй автомобиль также был вскоре найден с поврежденной передней частью на дороге Бережница - Степань - Деражное – Клевань.

Еще через день в Ровно сотрудники ГАИ, патрулируя улицы, заметили автомобиль Ford Sierra, двигавшийся с нарушением ПДД. Водитель на требования инспекторов остановиться не отреагировал и попытался скрыться.

В течении часа работники ГАИ преследовали автомобиль нарушителя несколькими нарядами. Однако неопытность водителя и незнание местности привели к тому, что вблизи города Костополь автомобиль съехал в кювет.

Как оказалось, за рулем автомобиля находился 15-летний подросток, проживающий в Волынской области. В ходе следствия парень признался в том, что стоит за похищением и первых двух автомобилей, открывал их при помощи отвертки, а затем подбирал разные ключи. По его словам, он похищал автомобили, чтобы добраться домой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: