Вчера в Минске произошла ужасная трагедия – женщина в возрасте 32 лет выбросилась из окна девятого этажа многоэтажки по улице Пимена Панченко, взяв собой на неминуемую гибель двух своих сыновей. Мальчикам было два года и семь лет.

Женщина работала журналисткой в белорусском государственном информационном агентстве «Белта», и после рождения младшего ребенка находилась в декретном отпуске.

На данный момент следственной группой проводится отработка нескольких версий происшедшего, в том числе та, что Милена (так звали погибшую), страдала от послеродовой депрессии, которая могла подтолкнуть женщину к совершению ужасного поступка.

Следует отметить, что у журналистки был заведен профиль в одной из социальных сетей. В последний раз посещение зафиксировано утром 23.08.2012, в день трагедии. На страничке профиля находится много информации в виде лекций, публикаций специалистов о том, как преодолеть неврозы, фобии и навязчивые состояния.

По факту произошедшего в Минске самоубийства, повлекшего гибель двух детей, правоохранительными органами Белоруссии заведено уголовное дело по статье «убийство малолетних детей».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: