Родственные узы не всегда являются залогом любви. В большинстве случаев скорее наоборот. В Чебоксарах случилось трагическое происшествие. Женщина сбросила с балкона десятого этажа ребенка, который приходился ей племянником. Мальчику было всего шесть лет. 29-тилетняя тетя схватила малыша за руки и вышла на балкон спальни, чтоб выкинуть его с балкона.

Это произошло 19 июля в полдесятого вечера. Помешать ей не смогли ни мать, ни бабушка погибшего. Сама женщина тоже попыталась последовать за ребенком, но ее втащили обратно.

Ребенка отвезли в ближайшую больницу, но врачи не смогли спасти его от смерти. Виновная задержана. Причина такого поступка женщины пока неизвестна. Против нее возбуждено уголовное дело. Уголовный кодекс РФ предусматривает за такое преступление пожизненный срок по статье 105, часть 2. Но до этого необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу, чтоб удостовериться в психическом состоянии виновной.

Это уже третья трагедия такого рода, произошедшая в Чувашии. В середине месяца пыталась покончить жизнь самоубийством 41-летняя жительница Архангельска, прихватив с собой сына, которому было 7 лет. Женщина тоже выбросилась из окна.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Ребенок сломал позвоночник, у него диагностировали черепно-мозговую травму. Сама мать сейчас в коме. Существует версия, что на преступление ее толкнул развод с собственным мужем.

А 24 июня Галина Рябкова, проживающая в Долгопрудном, что в Подмосковье, выкинула своих детей из окна. Высота в 15 этажей не дала шансов маленьким детям (четырех- и семи лет). Причем, мать вначале подумывала о том, чтоб прыгнуть, но передумала. По ее словам, дети просто ей надоели. Как свидетельствуют соседи виновной, нужды в деньгах у них не было. Но сама неработающая женщина утверждает, что муж не уделяет ей внимания и не обеспечивает семью. Сам супруг в это время был в другом городе. Известно,что он часто навещал дочь от первого брака, которая жила в Волгограде. Новая жена, якобы, ревновала его к прошлому, поэтому и совершила страшное преступление. Теперь она может провести в тюрьме остаток своих дней.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: