В одном из китайских городов ужасной и нелепой смертью погиб видетель, который управлял мопедом. Он попал под грузовик, который был нагружен раскалённым битумом, и оказался заживо погребным под его массой.

Как уверяет водитель грузовика, в котором перевозился битум, что молодой человек неожиданно выскочил прямо перед ним на мопеде. Для предотвращения лобового столкновения, которое в любом случае повлекло бы за собой гибель владельца мопеда, водитель самосвала резко вывернул руль. Удара действительно удалось избежать.

Но из-за резкого поворота грузовик понесло в занос, и он перевернулся на бок. Рядом оказался и водитель мопеда. Он упал и был мгновенно погребён под тоннами горячего битума. Одна из свидетельниц этого жуткого происшествия рассказала, что парень успел лишь издать очень короткий вопль, который был переполнен ужасом и болью, после чего наступила тишина. В воздухе только витал теперь смрад плоти.

Врачи заявили, что смерть парня наступила очень быстро, всего за несколько секунд. Спасатели, которые прибыли на место аварии, работали в термостойкой спец-обуви. Труп высвобождали из битума с помощью лопат. В последствии было заявлено, что на теле парня не было следов столкновения с грузовиком, а увечья от удара об асфальт в момент падения были не смертельны. Мотоциклист погиб именно впоследствии попадания под битум.

Вместе с Россией Китай занимает одно из первых мест в мире по количеству ДТП. Этому в основном способствует менталитет водителей, также неумолимо растущее число самого транспорта на дорогах. Несмотря ни на какие суровые законы, наказывающие нарушителей ПДД, рост смертей на дорогах продолжает только увеличиваться.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: