Погибший жаловался на свою судьбу, так как проигрался в карты, потеряв квартиру в Киеве проживал теперь у своего знакомого в Киевской области. Два его случайных знакомых решили помочь ему уйти из жизни после его неудавшегося самоубийства, нанеся ему удар ножом по горлу.

В ходе следствия было установлено, что накануне убийства к нему пришли двое знакомых, проживавших неподалеку. Хозяин квартиры ушел спать. В ходе шумного употребления алкогольных напитков с товарищами, которых объединяло общее уголовное прошлое, «квартирант» начал жаловаться на свою тяжелую судьбу. Дойдя до определенной «кондиции» он схватил кухонный нож в попытке покончить жизнь самоубийством, но не смог, не хватило духа.

Тогда мужчина обратился с необычной просьбой к своим собутыльникам, один из которых не заставил себя ждать и, выхватив нож, перерезал ему горло. Когда друзья пытались скрыть следы преступления, проснулся хозяин дома, почувствовав неладное. Поняв, что произошло, он кинулся к соседям и вызвал милицию. Друзья тем временем выбросили тело в канаву в лесополосе, прикрыв его травой, после чего отправились по домам и легли спать.

Сотрудники правоохранительных органов нашли тело и изъяли вещественные доказательства - кухонный нож с отпечатками пальцев подозреваемых.

Задержанным мужчинам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненный срок.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: