Один из августовских вечеров 2011 года полностью изменил жизнь одного из жителей Луцка. Мужчина, за плечами которого уже была не одна судимость за различные преступления, решился на криминал в очередной раз.

Придя в гости к своим знакомым в пьяном виде, он сразу же инициировал ссору с хозяином квартиры, которая переросла в драку, в ходе которой гость, схватив стул, начал избивать им своего «обидчика».

Двое знакомых, которые также находились в квартире, разняли драчунов и попытались уладить конфликт путем покупки еще спиртного и последующего его совместного распития. Хозяин квартиры предоставил свою банковскую карточку и пин-код к ней. Однако он не подошел, поэтому покупка спиртного не удалась. Это еще больше вывело гостя из себя, после чего пострадавший назвал верные цифры и компания продолжила выпивать.

Вскоре собутыльники заметили, что хозяин квартиры заснул, хотя, на самом деле он был просто без сознания от побоев. Гость предложил отнести его в подвал, чтобы он там «отдохнул и пришел в себя», где пострадавший впоследствии умер от полученных травм.

На днях Луцкий районный суд признал обвиняемого виновным в умышленном убийстве, приговорив его к 12 годам лишения свободы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: