Все дело в колоссальных выбросах энергии, происходящих от молодой звезды, расположенной примерно в ста световых годах от Земли.

На Земле может отключиться электричество из-за активности молодой звезды

Японские астрономы и эксперты университета Колорадо в Боулдере уже некоторое время изучают яркую звезду в созвездии Дракона. Недавно она выбросила в космос мощный поток заряженных частиц.

Для звезд это нормально. Аналогичные выбросы корональной массы фиксируются и на нашем Солнце. В этих случаях образуются облака из горячих частиц, путешествующих по космосу со скоростью примерно 1,5 млн км/ч.

Что не так? А то, что выброс далекой звезд был примерно в десять раз мощнее всех выходивших от Солнца.

Если далекая звезда из созвездия Дракона способна еще более мощные выбросы, существует вероятность, что колоссальная масса энергии достанется и Земле, уничтожив спутники и повредив все электросети планеты. В результате, люди могут просто остаться без всей электроники. А для современной цивилизации это равносильно Апокалипсису.

Напомним, ранее сообщалось, что названо точное время года падения астероида, погубившего все живое на Земле. Размеры космического тела достигали 10 километров в диаметре. Столкновение с Землей произошло 66 миллионов лет назад. На острове Юкатан образовался кратер, ширина которого составила практически 200 километров.


Поделитесь в соцсетях: