Завтра, 29 ноября, практически вся территория Украины будет находиться во власти циклона Benedikt, который принесет с собой мокрый снег, местами даже грозовые дожди.

В понедельник Украину накроет циклон Benedikt

Об этом говорится в прогнозе синоптика Натальи Диденко.

"29 ноября активный циклон по имени Benedikt организует сложную погоду в большинстве областей Украины", - сообщила синоптик.

В то же время Диденко уточнила, что циклон спровоцирует наступление холодного воздуха на западе, частично на севере и в центре страны. В этих же районах возможен мокрый снег.

"А на востоке, юге и в центральных областях, прилегающих к восточной части, перед фронтом будет тепло, до +10...+15, на юге до +18 градусов, поэтому там будут идти дожди, местами даже сильные. И – внимание - возможны грозы", - уточнила она.

В Киеве, по словам синоптика, завтра будет еще относительно тепло, столица окажется примерно посреди двух противоположных воздушных масс, будет около +7 градусов. Ожидается порывистый ветер. Дождь в понедельник в столице более возможен к вечеру с переходом в снег.

Напомним, ранее сообщалось, что 2 сильные магнитные бури обрушатся на Украину в конце ноября. Различные колебания в магнитном поле Земли ощущают лица, у которых есть хронические патологии в организме. Очень важно выявить их и вовремя начать лечение.


Поделитесь в соцсетях: