В автомобиль первого советника президента Украины Сергея Шефира попало 10 пуль, а его водитель получил тяжелые ранения. Неизвестные стреляли из автомата. Об этом в соцсети написал советник главы МИД Антон Геращенко.

Появились первые версии и подробности покушения на советника Зеленского Шефира

"В автомобиль попало более 10 пуль. Тяжело ранен водитель. Выстрелы буди осуществлены из леса из автоматического оружия по ходу движения автомобиля. На месте работают следственно оперативные группы полиции. В киевской области объявлен план перехват.

Всех кто имеет любую информацию об обстоятельствах покушения на жизнь двух граждан Украины, просим сообщать в полицию на 102", - говорится в сообщении.

Президенту Зеленскому уже сообщили о покушении на его первого помощника. Реакция главы государства на это ЧП пока неизвестна.
Правоохранители открыли уголовное производство с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК).

Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова. Она заявила, что вместе с руководством прокуратуры и Национальной полиции выехала на место обстрела авто Шефира.

В качестве версий покушения в политических кругах сейчас обсуждается: разборки внутри Зе-команды, месть за отжим бизнеса либо предупреждение, чтоб не отжимал.

Покушение произошло накануне очень важных голосований в Раде – по закону об олигархах, по повышению налогов и, в перспективе, по отставке Разумкова.

Наверняка сам факт покушения власть будет использовать для мобилизации голосов под эти проекты, обвинив в организации нападения олигархов и прочие темные силы.

Напомним, ранее мы сообщали, какой регион Украины является самым безопасным. Заместитель министра призвал руководителей общин области увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах населенных пунктов для их безопасности и помощи полиции в раскрытии преступлений


Поделитесь в соцсетях: