Отсутствие спроса на арбузы вынудило херсонских фермеров пойти на крайние меры. В социальной сети появилось видео, на котором запечатлено, как фермеры уничтожают непроданные арбузы, попросту разбрасывая их по полю из грузовика.

Херсонские фермеры уничтожили урожай арбузов


Огромные ягоды разбиваются о землю, укрывая ее красным "ковром". Собственники урожая считают лучшим выходом пустить нереализованные арбузы на удобрения. Сообщается, что действие происходит в селе Михайловка Херсонской области.

"Арбузы уже никому не нужны... Михайловка", - говорится в подписи к ролику.

Под данным постом развернулась активная дискуссия. Одни пользователи соцсети считают, что арбузы можно было продать по дешевке или раздать нуждающимся, например, отвезти в детские дома.

Другие поддерживают действия фермеров - мол, сэкономят на удобрениях.

"Это ужас!!! Да, труд и вложения оказались не востребованы и не оправданы, но эта показуха швыряния...., в таком случае есть дети,люди с низким доходом, да просто оставьте и люди разберут, а это не уважение к своему же труду", - написала одна из пользователей соцсети.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине цены на арбузы самые низкие за весь сезон. Так, в начале сентября арбуз стоил от 1,2 до 3 грн/кг в оптовой закупке. Цены снизились из-за сезонного увеличения предложения арбузов на рынке.


Поделитесь в соцсетях: