Врачи-диетологи рассказали, кому противопоказано есть персики, потому что они могут навредить здоровью, в чем польза фрукта, и сколько его можно употреблять без последствий для здоровья, сообщает РБК-Украина.

Сколько персиков можно есть в день и кому фрукт противопоказан

Для кого фрукт противопоказан


  • Если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта с повышенной кислотностью, такие как язва или гастрит.
  • При индивидуальной непереносимости и аллергии.
  • Людям с сахарным диабетом, панкреатитом и ожирением (здесь нужно учитывать количество).
  • При обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта и при отравлении.

Если съесть слишком много плодов, уровень сахара в крови может повыситься. Но если позволить себе персик в качестве десерта после основного приема пищи, то ничего плохого не случится. Важно, чтобы рацион был сбалансированным.

Сколько персиков можно принять в день


Здоровым людям можно позволить себе по два персика в сутки. Но многое зависит и от того, какие еще продукты в рационе. Потому что плод содержит фруктозу, важно понимать в этот день нужно ограничить другие сладости.

В чем польза персиков для организма


Персики состоят из воды на 80%, а также содержат много клетчатки. Также фрукты содержат витамины группы В, С, РР, А, К, Н, Е, бета-каротин, различные макро- и микроэлементы.

Напомним, ранее мы сообщали, чем полезны тыквенные семечки и как их правильно есть. Семенами тыквы можно посыпать практически любые блюда: от овсянки до тортов и пирожных. А масло из них можно добавлять в коктейли, йогурт, каши, десерты.


Поделитесь в соцсетях: