В ближайшие дни в Украине кардинально изменятся погодные условия. Согласно синоптическим прогнозам страну накроет холодный циклон, который принесет порывистый ветер и мокрый снег. Местами температура снизится почти до нуля в дневное время, а ночью возможны заморозки. Об этом свидетельствуют данные синоптического ресурса Gismeteo.

В Украине похолодает: синоптики обещают снег и морозы

Ухудшения погоды, согласно десятидневному прогнозу, следует ждать уже в середине апреля. Следующая неделя в целом будет дождливой, а на Западе вероятны дожди с мокрым снегом и снижение дневных градусов до +1 по Цельсию.

Предварительно, погодных качелей следует ждать 14-18 апреля, в зависимости от региона. В Киеве задождит со вторника 13-го числа, а 17-18 апреля похолодает до +7+8 градусов днем.

Во Львове синоптики прогнозируют +1+7 днем, а также дожди с мокрым снегом 14-16 апреля. Ухудшится ситуация и в Одессе - +9+10 и дожди - с 14 по 17 число.

А вот в Харькове синоптики не прогнозируют резких перепадов - будет тепло, но с дождями и даже весенними грозами. Пока же нас ждет несколько теплых и солнечных дней на ближайших выходных. А с 20-х чисел снова придет потепление.

Читайте также: В Украине засухи и суховеи в ближайшие годы будут чаще


Поделитесь в соцсетях: