В столице ужесточаются карантинные меры с 5 апреля, и в связи с этим в Киеве перевозчики с понедельника выведут на рейсы не весь транспорт. Об этом заявил председатель Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко, сообщает Укринформ.

Как с 5 апреля будет работать общественный транспорт в Киеве

«С понедельника автобусы выйдут на линию, но думаю, что не в полном объеме, потому что мы столкнулись сейчас с проблемой, связанной с пропусками для наших водителей. Оперативно заказали спецпропуска для своих работников, но, к сожалению, пока не получили информации, будут они у нас или нет. Надо, чтобы наши механики, наши сотрудники смогли добраться на работу«, — пояснил он.

Он добавил, что многие водители отказываются выходить в начале следующей недели на маршруты, так как во-первых, будет значительное снижение пассажиропотока.

«Во-вторых, люди без пропусков не смогут попасть в общественный транспорт, потому что там, я так думаю, будут работать правоохранители и помогать кондукторам не пускать тех пассажиров. У нас такого не будет, поэтому все эти пассажиры будут пытаться все же попасть в салоны наших автобусов. Это будут постоянно конфликты между пассажирами и водителями», — отметил Моисеенко.

Вместе с тем, он сообщил, что уже есть решение столичной власти, в котором прописан режим работы маршруток с 5 апреля. Согласно ему, маршрутки будут работать в таком же режиме, как КП «Киевпастранс».

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА подчеркнули, что спецбилеты бесплатно выдаются тем организациям, которые обеспечивают жизнедеятельность страны и города — это медицинские работники, работники правоохранительных органов, работники жилищно-коммунальной сферы, работники супермаркетов и аптек, социальные работники и др.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Киеве ввели локдаун с 20 марта по 9 апреля.

Киев вводит более строгие карантинные ограничения с 5 апреля и как минимум до 16 апреля. Весь общественный транспорт – и наземный, и метро – будет работать по специальным пропускам пассажиров.

Читайте также: 10 украинских областей находятся в шаге от локдауна



Поделитесь в соцсетях: