Сотрудники таможни в Гонконге изъяли партию кокаина весом около 650 кг (1433 фунтов) они сообщили, что это была самая большая передача за всю историю.

Джон Ли, глава бюро расследований таможни по наркотикам, сказал, что его сотрудники изъяли огромное количество наркотических веществ сумма которых составляет 760 миллионов долларов.

Наркотики прибыли в контейнере из Эквадора, говорят чиновники. Власти арестовали трех местных жителей замешанных в передаче.

"Еще никогда в Гонконге не было передач подобных количеств кокаина", - сказал г-н Ли, добавив, что предполагаемый путь кокаина должен был продлиться в направлении стран Юго-Восточной Азии.

Он сказал, что контейнер был передан Управлению по борьбе с наркотиками в США для дальнейшей обработки в период между апрелем и июнем.

В сентябре 2011 года в Гонконге полиция обнаружила около половины тонны кокаина на сумму около 77 миллионов долларов, что до сих пор считалось рекордом. Наркотики были спрятаны под грудами переработанных пластиковых материалов, как полагают, они были ввезены в город в морских контейнерах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: