Днепропетровский окружной админсуд удовлетворил заявление о проведении судебного заседания онлайн, без присутствия участников в зале суда в формате видеоконференции с помощью приложения Zoom. Об этом сообщает платформа для работы с открытыми данными Опендатабот.

Так, 13 апреля в суде будет рассматриваться иск ООО Трансформ Энерджи к Киевской таможни Гостаможслужбы о признании противоправными и отмене решений.

"Истец обосновывает необходимость провести судебное дело в режиме онлайн применением карантинных мероприятий, которые затрудняют и делают невозможным для сторон реализовать свое право на участие в рассмотрении их дела в очном суде", - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд удовлетворил заявление ООО Трансформ Энерджи, руководствуясь изменениями, внесенными новым антикоронавирусным законом.

Для участия в онлайн-суде всем участникам процесса достаточно иметь компьютер или смартфон с доступом в Интернет, которые позволяют передавать аудиосигнал и видеоизображение, установить приложение и иметь идентификатор беседы. Время судебного заседания в Zoom ограничено 40 минутами.


Поделитесь в соцсетях: