В состав преступной группы вошли еще десять человек, в том числе двое действующих правоохранителей

В ходе масштабной спецоперации, проведенной прокуратурой города Киева совместно со следственным управлением ГУ НП в г. Киеве задержаны 12 участников преступной группы, в том числе действующие и бывшие правоохранители, которые причастны к массовому производству и сбыту наркотических веществ, а также к вербовке украинских граждан для изготовления и сбыта наркотиков на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В полиции отмечают, что организаторами преступной группы оказались 23-летний полицейский полка полиции особого назначения ГУНП в городе Киеве и 31-летний житель Киевской области. В состав преступной группы, помимо организаторов, вошли еще десять человек, в том числе двое действующих правоохранителей (следователь Киево-Святошинского ОП ГУНП в Киевской области и оперуполномоченный Переяслав-Хмельницкого ОП ГУНП в Киевской области), бывший сотрудник СУ ГУНП в Житомирской области и еще 7 гражданских.

"Во время обысков изъято около 5 килограммов прекурсоров (фенилпропен), амфетамин, марихуану, "соли", таблетки Экстази, оборудование для изготовления наркотиков, более 40 тысяч долларов, 5 тысяч евро, более 20 тысяч гривен", - говорится в сообщении.


Поделитесь в соцсетях: