Правоохранители в Киеве разоблачили группу преступников, которые под прикрытием работника полиции, занимались сбытом наркотических веществ.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что распространитель наркотиков, а именно опия ацетилированного, последние полгода ежемесячно платил полицейскому дань за возможность беспрепятственно «работать» на территории Киева и Киевской области. Во время задержания, мужчина сообщил правоохранителям, что именно сегодня он должен уплатить денежные средства работнику полиции.

В дальнейшем, в ходе спецоперации, около 19 часов 1 марта 2018, при получении денежных средств, был задержан оперуполномоченный ГУ Нацполиции в Киевской области, который «крышевал» наркобизнеса. Во время задержания, 28-летний старший лейтенант начал сопротивляться представителям оперативных спецслужб и пытался скрыться от правоохранителей на собственном автомобиле, протаранив машины, которыми были перекрыта дорога.

В целом, по результатам проведенной операции, были задержаны двое наркоторговцев по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 307 УК Украины и работника полиции - по ст. 368 УК Украины. Продолжаются следственные действия. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения.


Поделитесь в соцсетях: