В городе Вараш в Ровенской сотни людей оплатили свои кредиты и даже получили справки о расчете. А через несколько месяцев снова оказались должниками.

В махинациях подозревают местную сотрудницу финучреждения. Но она уверяет, что всего лишь выполняла должностные инструкции, говорится в сюжете ТСН.

Люди дежурят с утра до ночи небольшими группами возле магазина компьютерной техники, в помещении которого до недавнего времени сидели представители банка. Они составили список обманутых, в котором 140 жителей Вараша. Но пострадавших, уверяют, гораздо больше - около восьми сотен. У всех похожая история: взяли кредит, оплатили, получили справку о расчете, а через некоторое время выяснилось, что клиенты остались должниками и им начисляется пеня. Подозревают в мошенничестве работницу банка, которая выдавала кредиты, брала за них расчет и оформляла справки об уплате. Теперь служба безопасности банка принимает обманутых людей в том же помещении, где работала эта женщина.

"В настоящее время неизвестно, где она. Будем выяснять вместе со следствием", - говорит заместитель руководителя службы безопасности банка Роман Коробка.

В финучреждении выясняют, сколько всего пострадало клиентов и какая сумма убытков. Людям обещают все компенсировать.

"Банк в одностороннем порядке все средства нашим клиентам будет возвращать в течение текущего месяца", - уверяет Коробка.


Поделитесь в соцсетях: