В Киеве полиция задержала группу иностранцев, которые грабили автомобили. Об этом сообщает пресс-служба полиции города Киева.

Как отмечается, житель Киева сообщил полиции, что его ограбили на перекрестке улиц Валерия Лобановского и Владимира Брожка. Он шел из банка и направлялся к машине, как вдруг к нему подбежали трое неизвестных, разбили стекло и, угрожая, забрали рюкзак, в котором было 15 тыс. долларов.

Полиция впоследствии задержала трех фигурантов преступной группы, а по месту их пребывания в городе Вишневое провели обыск.

Глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что было задержано трех граждан другого государства с одесской регистрацией проживания. Они ранее были судимы за аналогичные преступления. Четвертый сообщник - уроженец Луганщины, который с января в розыске за разбой в Днепропетровской области.

"Злоумышленники передвигались различными автомобилями. С места совершения последнего преступления убегали автомобилем "Фольксваген". Задерживали их возле дома, где они скрывались. Двух сообщников, которые угрожали применить гранату, остановили, как только они попытались забежать в дом. Водитель и луганчанин тоже пытались скрыться на автомобиле и оказали вооруженное сопротивление", - рассказал Крищенко.

Он также отметил, что правонарушители совершили наезд на полицейского, в результате чего было принято решение применить оружие. При задержании владелец авто получил огнестрельное ранение бедра. Его подельнику с Луганщины удалось скрыться, его разыскивает полиция.


Поделитесь в соцсетях: