Грабежи, угоны автомобилей и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть, - список преступлений, которые совершили в течение последних месяцев несовершеннолетние жители Белоцерковщины. Такой дерзости от юношей 15-17 лет не ожидали даже бывалые оперативники.

Судом уже избрана в отношении каждого мера пресечения: двое старших - под домашним арестом, 15-летнего отпустили сразу после слушания.

Около трех часов ночи 15-ти и 16-летний товарищи находились вблизи парка отдыха. В полуразрушенной постройке они заметили мужчину без определенного места жительства. Как выяснилось впоследствии, 50-летний пострадавший устроил там ночлег. Юноши по очереди, с особой жестокостью избивали бездомного руками и ногами, затем кирпичом. Наконец забрали мелочь - милостыню за день, и исчезли. Через некоторое время мужчина скончался.

Следующее преступление случилось поздно вечером во время свидания. 25-летний житель Белой Церкви встретил у дома свою девушку, подарил букет цветов, в руках у него был «макбук». За парой с площадки наблюдали 16-летний фигурант вместе со старшим товарищем. Подростки напали на молодого человека, нанесли ему телесные повреждения и отобрали дорогой гаджет. Напоследок один из злоумышленников подошел к девушке и вырвал из рук букет.

Следует отметить, что 16-летний парень обоснованно подозревается в совершенных незаконным завладением транспортными средствами на территории города Белая Церковь и ограблении 50-летнего мужчины, у которого посреди улицы были отобраны мобильный телефон и золотая цепочка с крестиком.

По каждому факту совершения несовершеннолетними преступлений полиция открыла уголовные производства. Продолжаются досудебные расследования, проводятся соответствующие экспертизы. Правоохранители проверяют ребят на причастность к совершению других преступлений.


Поделитесь в соцсетях: