4 дня кропотливой оперативной работы понадобилось сотрудникам криминальной полиции и следователям для установления и задержания пассажира, который утром 21 сентября в с. Петропавловская Борщаговка из корыстных побуждений нанес 30 колото-резаных ран таксисту. Выбросил окровавленного водителя на дорогу и убегая на угнанном авто «Mercedes-Benz» иностранной регистрации, совершил ДТП.

40-летнего пострадавшего иностранца, который проживал и работал в столице таксистом, обнаружил местный житель.

Пострадавший скончался в карете скорой медицинской помощи в результате полученных множественных ножевых ранений.

Раскрытие данного дерзкого преступления находилось на личном контроле главы полиции Киевщины Дмитрия Ценова. Дополнительно были привлечены кинологи со служебными собаками, опрошено большое количество граждан и совершены выезды в соседние области для обработки круга подозреваемых лиц.

Известно, что руководитель подобрал пассажира в районе «Академгородок» не по заказу. Проведенная оперативная работа дала результат - подозреваемого 19-летнего жителя с. Петропавловская Борщаговка, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. До избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания. Во время неотложного обыска в его домовладении обнаружены и изъяты вещественные доказательства - нож со следами крови таксиста.


Поделитесь в соцсетях: