Полиция Сумкой области свой профессиональный праздник отметила раскрытием резонансного преступления - были найдены и арестованы граждане, совершившие тройное убийство.

Два дня беспрерывной и кропотливой работы полицейским понадобилось, чтобы разыскать преступников и тела и жертв, которые последние закопали в поле.

Два дня назад возле одного из сел Краснопольского района были обнаружены автомобили «Рено-Трафик» и «Фольксваген». Обе машины имели все признаки того, что люди, находившиеся в салонах были расстреляны: внутри машин эксперты нашли следы крови, а вблизи обоих иномарок - более десятка стреляных гильз.

Во время осмотра транспортных средств полицейские изъяли документы, принадлежащие трем жителям Запорожской области. Пока длился осмотр транспортных средств, правоохранители развернули широкомасштабные поиски. И обнаружили неподалеку в озере несколько наименований мужской одежды, часть из них имела пулевые отверстия и следы крови, обувь и документы.

На поиски злоумышленников и пропавших тел были ориентированы все территориальные подразделения полиции Сумщины, выставлены дополнительные дежурные наряды на дорогах, привлеченные работники спецподразделений полиции, кинологи со служебными собаками, и силы и средства Сумского пограничного отряда.

Для осмотра местности с определенной высоты пограничники использовали беспилотный летательный аппарат. И такая широкомасштабная работа дала свой результат: в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены двое мужчин, подозреваемых в тройном убийстве.

Преступников задержали, у них нашли неопровержимые улики причастности к совершению тройного убийства.

В полиции сообщили, что тела убитых уже найдены, их бандиты закопали в поле.


Поделитесь в соцсетях: