Сотрудники Службы безопасности Украины перехватили разговоры главарей террористической организации «ДНР», в которых они обсуждают изменения во «властной структуре» псевдореспублики и согласования этих действий с Кремлем.

Шестого сентября 2018 примерно в 18.30 официальный советник уже погибшего Александра Захарченко Александр Казаков позвонил Дмитрию Трапезникову, который в то время исполнял обязанности главы так называемой «ДНР».

Как стало известно из разговора, они четко рассчитывают на решение «ситуации» Владиславом Сурковым, всем известным в ипостаси помощника президента РФ Путина и куратора временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Во время общения кремлевские «марионетки» ожидают вердикта после соответствующего экстренного совещания в Москве по окончательному утверждению в РФ будущего главы «ДНР» и состава «Совета Министров ДНР».

В тот же день около девяти вечера между Дмитрием Трапезниковым и Денисом Пушилиним, который занимал должность председателя «Народного Совета ДНР», состоялась еще одна показательная беседа. «Товарищи» согласовывали свои действия совместно с «руководителем МГБ ДНР» Павленко о скорейшей нейтрализации Казакова (советника Захарченко) через лишение его свободы. По их информации, Казаков в собственных целях планировал героизировать «образ бывшего главаря «ДНР» и обеспечить сохранение власти так называемой« группы Захарченко».

В этой беседе Пушилин, в частности, выражает личную заинтересованность в немедленной необходимости устранения от занимаемой должности террориста Тимофеева (по прозвищу «Ташкент»).



Пресс-центр СБУ


Поделитесь в соцсетях: