Спецсредство военного назначения, которое используют для имитации разрывов снарядов, обнаружили во время уборки территории базы.

В Жовковское отделение полиции 11 сентября около 12.30 поступило сообщение от работника одной из баз отдыха, расположенной на территории района, о том, что во время уборки территории был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывоопасный.

На месте происшествия работали эксперты-взрывотехники и следственно-оперативная группа. Как предварительно установили правоохранители, обнаруженный предмет является спецсредством военного назначения «Взрывной пакет», который используют для имитации разрывов снарядов. Находку изъяли и направили на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до семи лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают происхождение пакета.


Поделитесь в соцсетях: