Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который предоставил ложную информацию.

По электронной почте Департамента патрульной полиции в городе Киев 30 ноября в 16.35 поступило анонимное сообщение о том, что во Львове в торговых центрах, расположенных по улицам Госпитальной, 1, Городецкой, 179, площади Соборной, 14 и проспекте Свободы, 27 заложено взрывные устройства.

На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи и специалисты других служб, которые задействуются в данных случаях.

На время осмотра с ТЦ «Магнус» были эвакуированы около 200 посетителей и 200 работников учреждений, с ТЦ "Сундук" - 150 работников и 500 посетителей, из ТЦ «Роксолана» - 500 работников и 900 посетителей, из ТЦ «Плазма» - 70 работников и 100 посетителей.

Были обследованы все помещения торговых центров и прилегающие территории - взрывных устройств и взрывоопасных веществ обнаружено не было.

По данному факту Галицким и Франковским отделами полиции возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривают - лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Проводится досудебное расследование.

Источник: Отдел коммуникации полиции Львовской области


Поделитесь в соцсетях: