Работниками отдела полиции прекращены противоправные действия задержанных в изоляторе временного содержания в городе Мелитополе. Открыто уголовное производство.

2 сентября около 16:20 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в изоляторе временного содержания в городе Мелитополь пытались устроить бунт, повредить двери и имущество, сорвали камеры видеонаблюдения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции. Кроме того, на место сразу выехали руководство ГУНП в Запорожской области, прокурор Запорожской области и руководство Мелитопольской местной прокуратуры.

Во время прекращения противоправных действий и наведения порядка, несколько задержанных пытались нанести себе телесные повреждения. Всем была оказана медицинская помощь, госпитализация никому не понадобилась.

В 17:30 правонарушения прекращены работниками отдела полиции, спецназовцы для прекращения противоправных действий не привлекались.

Открыто уголовное производство по признакам ст.342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа и т.п.) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.


Поделитесь в соцсетях: