Работники Каменец-Подольского отдела полиции за несколько часов разыскали молодую женщину, которая поздно вечером 20 августа отдала свою четырехмесячную дочь незнакомому мужчине на улице.

Незнакомец оказался добропорядочным гражданином и сразу сообщил о странном поведении женщины работникам полиции, подробно ее описав.

Полицейские вызвали скорую, которая забрала младенца в больницу, а сами всю ночь разыскивали пропавшую мать.

Женщину нашли только под утро. Безответственной мамой оказалась 27-летняя жительница одного из сел Каменец-Подольского района, которая приехала в райцентр в гости к отцу младенца. После хорошего застолья с друзьями она даже не помнила, где дела дочь. Все это время женщина думала, что ребенок остался со своим отцом, который живет в Каменце-Подольском. В то же время отец младенца считал, что его сожительница забрала ребенка с собой в деревню.

Кстати, всего у женщины на воспитании четверо детей. Старший ребенок 2006 года рождения.

Сейчас сотрудники полиции составили на женщину административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Теперь ей придется платить штраф. Кроме того, правоохранители проинформировали о ситуации соответствующие органы опеки и попечительства.

Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области


Поделитесь в соцсетях: