Сегодня в районное отделение полиции обратилась женщина и сообщила, что вчера днем ​​ее 9-летний сын ушел гулять в пгт Чаплинка и домой не вернулся.

Ребенка искали работники Чаплинского отделения полиции и неравнодушные местные жители. На берегу водоема полицейские обнаружили вещи пропавшего и его мобильный телефон. Некоторые люди вспомнили, что видели возле водоема детей. Полицейские предположили, что мальчик мог утонуть, поэтому на место прибыли спасатели, вместе с которыми все начали обследовать берег и дно водоема (глубина достигает от 1 до 3-х метров). Один из местных жителей обнаружил тело ребенка на дне и поднял его. Это был разыскиваемый мальчик.

При осмотре тела видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительная причина смерти - утопление. Сейчас тело ребенка направлено на экспертизу для установления точной причины смерти.

И полиция и спасатели ежедневно обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде и не оставлять детей без присмотра, но число жертв только увеличивается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области


Поделитесь в соцсетях: